Как сохранить дачу при подаче на банкротство из-за увольнения по состоянию здоровья и наличию несовершеннолетнего ребенка

• г. Самара

Хочу подать на банкротство, пришлось уволиться работы по состоянию здоровья, есть несовершеннолетний ребенок, есть квартира 1/3 часть, и дача, есть ли какой нибудь выход спасти дачу, чтобы не забрали за долги

Ответы на вопрос (3):

дача подлежит включению в конкурсную массу и реализации с торгов

Увы нет. Даже если вы ее подарите или продадите, сделку оспорят и вернут в конкурсную массу.

Не получится сохранить дачу,если только вы её продадите или подарите и обратитесь с заявлением на банкротство по истечении трех лет,чтобы в последующем финансовый управляющий не оспаривал эту сделку