Проблемы с исполнением постановлений приставов по взысканию пенсии - возможно ли вернуть неверно вычтенные средства?

• г. Калининград
У меня пенсия социаьная на котоую нельзя налаживать взыскание но пристав наложил и я ему доказал что с моей пенсии высчитовать нельзя и он вернул немного денег остальные он успел отослать вопрос другой пенсионный мог не испольнять постановление пристпвов но он его исполнил я хочу чтоб пенсионый фонд вернул мне эти деньги а с приставовпусть сам разьбираеться возможно ли это или только через суд пенсионый может вернуть или те которые ушли приставу и он отосла в банк уже не вернуть видь по закону пенсионный фонд мог не исполнять репостановление приставов как быть в этой ситуации
Ответы на вопрос (7):

С должника-гражданина, получающего социальную пенсию по инвалидности, может быть удержано не более 50 %, а в случаях, установленных законодательством, – не более 70 % страховой пенсии и фиксированной выплаты. Удержания на основании решений органов Социального фонда России производятся в размере, не превышающем 20 % пенсии.

по закону моя пенсия не подлежит взыскание

Очередной раз заблуждаетесь о незаконности взыскания долга с пенсии, а пристав видимо вообще неграмотный.

по закону моя пенсия не подлежит взысканию

Ну так, а к юристам в чём вопрос заключается, если сами всё знаете? Вам здесь вообще нечего делать.

сегодня, 21:49

вы пишите что я больной пустьбудеьт по вашему в розовой спраке моей написана инвалид детсва 2 группы третий степени что являеться 1 группой вы прежде чем давать ответ прочитали бы закон а то если я добиваюсь спрведлмивости я больной конечно я понимаю для авс люди из психотрии не люди а если бы были деньги наверно бы обули бы его

Так это вы сам и пишите, мы не можем это знать, но догадываемся.

Вы можете обратиться в своем городе за оказанием вам бесплатной юридической помощи по местному закону об этой помощи - в государственное юридическое бюро или к адвокатам, оказыаающим бесплатно помощь, или к прокурору района или к уполномоченному по правам человека.

При наличии оснований вы можете подать в районный суд административный иск по правилам КАС РФ (кодекса административного судопроизводства) к судебному приставу о признании незаконными его действий и решений.

В иске заявите ходатайство о привлечении к участию в деле Соиального (Пенсионного) фонда.

Прокурор может подать в суд иск в ваших интересах бесплатно для вас.

Если решите обратиться к адвокату, то в случае удовлетворения иска ваши расходы на оплату услуг представителя (адвоката, юриста) суд взыщет в вашу пользу с ответчика (службы судебных приставов или с указанного выше фонда, если суд привлечет его в качестве второго ответчика).