Сбербанк имеет право удерживать половину пенсии у инвалида 2 группы за задолжность по кредиту - какой будет минимальный доход?

• г. Казань

Сбербанк имеет право заберать у меня половину пенсии за задолжность по кредиту. Если я инвалид 2 группы. Получил травму при прохождение военной службы. Моя пенсия 23560. Я написал об прожиточным минимуме. Сколько я имею право из 23560 р

Ответы на вопрос (2):

Прожиточный минимум должны оставлять.

Банк может взыскать до 50% от дохода.

Заявление подайте приставу о приминении прожиточного минимума.