Новые правила возврата прав - что изменится для лиц, лишенных водительских прав на 18 месяцев

• г. Сыктывкар
Лишили прав за не трезвое вождение, права сдала в отделение ГАИ 13 месяцев назад (срок лишения 18 месяцев), штраф оплачен. С 01.04 вступил в силу закон об изменениях в возврате прав. Не совсем понятно - это увеличили срок на досрочную сдачу экзамена (раньше экзамен можно было сдать спустя половину срока лишения) или же получить права я не смогу и по прошествии 18 месяцев? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Получить права по прошествии 18 месяцев - сможете , если экзамен сдадите.

А как трактовать поправки в Федеральном законе о безопасности дорожного движения статья 26, п.6?

В них говорится о запрете допуска к экзамену водителей лишенных за не трезвое вождение. Или теперь необходимо дождаться завершения 18 месяцев и плюс ещё один год(после закрытия административного нарушения)?

Новый закон об изменениях в возврате прав изменяет процедуру восстановления прав после лишения. Теперь согласно закону, вы сможете подать заявление на восстановление прав после 18 месяцев со дня лишения, а не ранее.

Таким образом, вы сможете начать процедуру восстановления прав после полного срока лишения (18 месяцев). Вам потребуется пройти все необходимые этапы, включая сдачу экзаменов, чтобы получить права после истечения указанного срока.