Конфликт с учителем и директором из-за пропусков школы - как правильно действовать

• г. Уфа

Ребёнок часто пропускал школу, справки есть, но заболевания ОРВИ, температура. Как говорит учитель ничего серьёзного. Давит что я обманываю и просто разрешаю прогуливать школу. Настаивает на домашнем обучении. Вызывает к директору, у директора были в позапрошлом году, очень тяжёлая женщина, не слушает, разговаривает жёстко и так же настаивает на домашнем обучении. Вызывают к директору, как себя вести

Ответы на вопрос (4):

Направьте жалобу в прокуратуру на школу.

И всё? Сегодня меня вызвали в школу, к директору, как мне себя вести?

Скажите, что ребёнок трудный и готовы отдать на воспитание в детдом

Вы серьёзно?