Суд снизил судебную неустойку без объяснения - в чем причина?

• г. Хабаровск

Суд снизил судебную неустойку с запрашиваемых 3000 до 50 р. в день (без обоснования и заявления со стороны ответчика, просто судья так думает и всё). В решении суда указано исковые требования - удовлетворить. На сайте суда указано решение - исковые требования удовлетворены частично. Вопрос - снижение судебной неустойки за неисполнение решения суда это повод признать удовлетворение требований частичным?

Ответы на вопрос (1):

Нет, снижение судебной неустойки за неисполнение решения суда не является основанием для признания исковых требований удовлетворенными. Удовлетворение исковых требований может быть полным или частичным в зависимости от того, насколько были выполнены требования истца. При снижении судебной неустойки суд просто учитывает конкретные обстоятельства дела и принимает решение о размере компенсации за неисполнение.