Неясная переработка - экспертный анализ размера заработной платы перед судом

• г. Благовещенск

Суд ставит перед экспертом вопрос. Определить размер заработной платы указав размер за переработку. Но суть иска как раз в том, а была ли переработка? Можно ли сослаться, что экспертиза дает правовую оценку? Факта переработке работника, если суд еще не доказал сам факт переработки.

Ответы на вопрос (3):

Экспертиза может дать правовую оценку существующих фактов и данных, но сама по себе не является доказательством факта переработки. Если суд еще не доказал сам факт переработки, то экспертиза может быть полезной для выяснения возможных обстоятельств, указывающих на наличие или отсутствие переработки. Однако, сам суд должен основывать свои выводы на представленных доказательствах и свидетельствах.

но мы ведь понимаем что суд будет использовать экспертизу как основное доказательство.он даже этого не скрывает

Можете сослаться раз так считаете. Суд даст оценку вашему мнению и примет решение.