Правомерно ли взимание оплаты за отключение стояков в новострое?

• г. Улан-Удэ

Правомерно ли управляющая компания мкд новостройки берет деньги с собственников за отключение стоякам, если в доме новостройке идёт ремонт всех квартир, монтаж батарей. Деньги берут за отключение несколько раз, т. К после сварочных работ нужно запитать стояк и снова отключить, если обнаружен дефект при сварочных работах

Ответы на вопрос (2):

Законодательство непосредственно не регулирует. По сути же верно — работа производится несколько раз.

Если в дефекте виноваты собственники - да, правомерно.