Как спасти дачу от приставов - история обращения в суд и возможность начала процедуры банкротства.

• г. Томск

Пристав обратилась в суд, чтобы обратить взыскание на дачу, которая была куплена под материнский капитал, тогда мы его реализовали через кооператив, Успех. Это не единственное жилье. Как спасти дачу от приставов, которая хочет забрать у многодетной матери. Начало процедуры банкротства может спасти дачу?

Ответы на вопрос (3):

Инга, не совсем понятно, что вы хотите спасать!

дачу, которая была куплена под материнский капитал, тогда мы его реализовали через кооператив, Успех.

Если вы дачу уже продали?

Далее, не ясно, на момент продажи дачи, были ли наложены обеспечительные меры и ограничения на данную недвижимость?!

Если были, то пристав-исполнитель для защиты своего законного интереса в период исполнительного производства вправе обратиться в суд с требованием о признании сделки в отношении арестованного имущества недействительной, если при ее совершении имело место злоупотребление правом со стороны должника по исполнительному производству.

Также, в период Банкротства, любой из кредиторов, может оспорить все сделки с недвижимостью должника, за последние 3 (три) года.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Добрый день!

Если помимо дачи ещё есть иное имущество, которое является Вашим единственным жильём, то в силу ст. 446 ГПК РФ дача будет реализована.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

нет. не может.

Но в принципе варианты могут быть.

Тут нужно очно консультироваться у юристов.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤