Овчарка без намордника - как защитить детей от агрессивной собаки в общественном парке?

• г. Саратов

Женщина каждое утро выгуливает собаку в общественном парке, овчарку, без намордника. Рядом детская площадка и дорога по которой дети ходят в школу. Ее собака пыталась кинуться на меня, сегодня ситуация повторилась. Пока я доставала телефон чтобы заснять она ее увела, рядом свидетелей не оказалось. Как можно по закону запретить ей выгул собаки в людном месте?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением

подать заявление в полицию, конечно, нужны доказательства выгула без намордника.