Проблема стоянки машин недалеко от дома - границы тротуара и необходимость ограждений и знаков

• г. Пенза

Недолеко от моего дома около 8 лет назад после сноса ветхого жилья на освободившейся территории сделали стоянку для машин из-за чего тротуар между стоянкой и проезжей частью пришёл в негодность, а в 2023 году мы добились восстановления тротуара. Зимой из-за снега границ тротуара небыло видно и водители продолжили ставить свои машины на нём т.к. небыло никаких других знаков указывающих на точное место границ стоянки. Я обращалась в ГИБДД по данному вопросу, они в свою очередь отправили в администрацию района моё обращение по установке ограждений и знаков указывающих на границы где находится стоянка а где тротуар, которое было передано в управление ЖКХ. В итоге управление ЖКХ присылает ответ с отказом причём совершенно про другие знаки и место установки ограждений. Я на их эл.почту отправила повторное обращение но пока ответа нет. Хотелось узнать законно ли организовывать стоянку без ограждений и знаков и также отказывать жителям района в установке необходимых ограждений и знаков указывающих на границы стоянки между тротуаром и стоянкой

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Стоянка должна быть обозначена. Жалуйтесь в прокуратуру.