Права супруга служащего в МВД при расторжении контракта из-за сокращения должности

• г. Симферополь
Супруг служит в МВД, сегодня дали уведомление о том, что контракт будет расторгнут в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником. Идет ликвидация организации. Что ему положено при этом? Какие выплаты?
Ответы на вопрос (2):

При сокращении должностей сотрудник уведомляется в письменной форме о предстоящем увольнении со службы в органах внутренних дел не позднее, чем за два месяца до его увольнения.

Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

При этом, гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию.

Сохраняется ли за сотрудником, уволенным из органов внутренних дел в связи с сокращением должности в органах внутренних дел и принятым в период службы на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения жилого помещения, право на эту выплату?

В соответствии с Законом о социальных гарантиях право на единовременную социальную выплату сохраняется лишь за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

Какие социальные гарантии представляются сотруднику, уволенному из органов внутренних дел в связи с сокращением должности в сфере медицинского обеспечения и санаторно-курортного лечение?

Гарантии в сфере медицинского обеспечения и санаторно-курортного лечение предоставляется не всем сотрудникам, уволенным по названному основанию, а лишь уволенным со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющим стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении).

Так, в частности такие граждане, а также члены их семей и лица, находящиеся на их иждивении, имеют право на приобретение один раз в год путевок на лечение в санаторно-курортную организацию или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел за плату в размере соответственно 25 процентов и 50 процентов стоимости путевки, определяемой руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации; при направлении на долечивание (реабилитацию) в санаторно-курортную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел непосредственно после лечения в стационарных условиях имеет право на бесплатное получение путевки в такую организацию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации; бесплатное медицинское обслуживание осуществляется медицинскими учреждениями системы МВД России

Таким гражданам также выплачивается денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда в санаторно-курортную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно (один раз в год), в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Подскажите, а вот кроме выплаты по окладу мат помощь, не полученная в этом году и не отгуленный отпуск тоже оплачивается?