Возможность уменьшения алиментов в пользу второго ребенка при наличии алиментов на первого ребенка

• г. Новосибирск

У моего мужа второй брак со мной. У нас родился ребенок. От первого брака есть тоже ребенок и муж выплачивает алименты. Может ли муж подать на уменьшение алиментов в пользу второго ребенка? И как это делается? И когда появится третий ребенок, то как быть тогда с алиментами?

Ответы на вопрос (1):

вы можете подать в суд иск о взыскании алиментов на вашего ребенка.

при наличии такого решения суда плательщик алиментов может обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка