Что делать, если организация продала ваш долг по цессии и требует его погашения? Как решить финансовую трудность и избежать суда?

• г. Астрахань
Брал займ в Грин Мани но они долг продали по цессии просят погасить долг но ситуация трудная финансовая платить не могу грозят судом что делать и как быть.
Ответы на вопрос (30):

Шлите их в суд, если пропущен сид, то заявите об этом в ходе рассмотрения иска. Платить будет по решению в случае чего.

100 с чем-то дней прошло

Ясно. В любом случае вам тогда лучше платить по решению суда

Здравствуйте, отправляйте их в суд, там можно и о пропуске срока исковой давности заявить, и рассрочку попросить.

130 дней это мало

Иван, ничего страшного в этом нет, пусть обращаются в суд.

В суд идти или нет

Иван, если нечем платить - не платите.

Все, что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который можно будет отменить.

Такое право вам дает закон:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

А дальше что иск.

после отмены судебного приказа, они имею право предъявить иск о взыскании задолженности

Исковые заявления далеко не всегда подают. И если подают, то часто пропускают 3-летний срок давности. Поэтому на основании ст. 196 ГК РФ в суде вы сможете заявить об этом. Я бы раньше времени просто не стал переживать.

Желаю вам удачи!

Я в этом не шарю

Вот поэтому и нет смысла пока переживать - все равно в суд еще не подали

ПКО Вернём ище те твари назойливые. Если у меня нет карты на которую деньги перечисляли что они блокировать будут

А ничего вообще-то у этих "тварей" деньги брали?

То есть взяли - и не отдаете, а они просят вернуть, поэтому они и твари?

Ничего не смущает в такой постановке вопроса?

Меня нет не смущает, с ними так и нужно поступать и многие кто не отдают.

И правильно!

Никогда и никому не отдавайте свои долги.

Ведь Вы брали чужие деньги и на время. А отдавать придется свои и навсегда. Поэтому всегда берите чужие деньги у банков, кредитных организаций, даже у своих лучших друзей, спокойно тратьте их, обещайте, что вернёте, врите, глядя прямо в глаза тем, кто их дает, клянитесь могилами своих предков и всеми святыми, клянитесь на Библии и на Коране, что отдадите, клянитесь здоровьем своих детей, но при этом держите фигу в кармане и всегда помните одно и единственно верное ваше правило: никогда и никому при любых обстоятельствах не отдавать взятые деньги.

Совесть, долг, честность и порядочность – это химеры, придуманные совдеповской идеологией рассыпавшегося в прах советского государства 26 декабря 1991 года. Сейчас самое важное вместо них – деньги и только деньги.

Все остальное – вторично.

Удачи.

Нет друзья это важное взял отдал. А с ними так.

А почему вы считаете что я друзей кидаю.

Я ничего не считаю - я действительно одобряю вашу современную и правильную позицию - кидать всех, кто вам поверил!

Те, кто поверили и дают в долг - примитивные отсталые лохи, не способные понять современных правил и не заслуживают никакого сочувствия и уважения.

У них просто нужно брать деньги и сразу же немедленно начинать презирать их, улыбаясь улыбкой современного, продвинутого победителя.

Вы только в начале пути современного развития настоящего человека, но ничего страшного, опыт придет, начали с банков - продолжайте друзьями, женой, детьми - и вы получите прекрасный результат.

Совершенствуйтесь, у вас еще много достижений впереди!

С уважением, удачи.

Больше всего бесит то что у них практика по судам 200 дел в пользу их что ище по скрипту чешат вот умники.

Пока вам не предоставят договор переуступки права требования с мокрыми печатями и живой подписью, то платить не стоит.

Считайте сколько вам платить нужно будет по максимуму - с 01.07.2023 кратность начисления % на сумму займа составляет 1,3; 0,8 % в день + 0,056 % в день пеня.

Брали вы 30 000,00 руб., то максимально с вас могут взыскать только 30 000,00 + (30 000,00 х 1,3) = 69 000,00 руб.

В сутки начисления идут таким образом: (30 000,00 х 0,8 %) х 130 (дни просрочки) = 31 200,00 руб.; пеня - (30 000,00 х 0,056 %) х 130 = 2 184,00 руб. Итого: 30 000,00 + 31 200,00 + 2 184,00 = 63 384,00 руб. В нашем примере до максимальной суммы осталось ещё 69 000,00 - 63 384,00 = 5 616,00 руб.

Вам либо платить всю сумму, высчитывать по дням просрока, т.к. будете платить частями, то сумма % снова будет стремиться к максимальной и переплата будет приличная.

Нет денег, не платите и по иску с вас не смогут взыскать максимальной суммы. Следите за вынесением судебного приказа, чтобы отменить его своевременно, если сумма к взысканию будет завышена.

И так понятно, что иск будет выигран ими, т.к. СИД не пропущен. Вам же пишут, что считайте сколько с вас могут взыскать по иску, т.к. по судебному приказу могут и больше взыскать и тогда вам нужно отменять его.

Долги отдавать нужно своевременно. А как вы хотели?

Изучайте ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, статью 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и возможно воспользуетесь в будущем.

Должники даже приставам годами ничего не платят и живут.

Вы всё берёте в голову.

Будет суд, будет исполнительное производство, будет арест счетов и другие неприятности

Были эти счита нет эх перевыпустил карты

Это так

Здравствуйте. Ждите суда, а там может и сроки давности пройдут