Куда подавать кассационную жалобу по спору с управляющей компанией - девятый кассационный суд или верховный?

• г. Владивосток
На меня подала в суд управляющая компания, хочет взыскать несуществующий долг. По этому делу я уже два раза подавала апелляцию. 21 февраля вынесено апелляционное определение с которым я не согласна. Куда мне подавать кассационную жалобу в девятый кассационный суд или в верховный?
Ответы на вопрос (5):

Жалобу подавать в кассационный суд общей юрисдикции.

В кассацию

Нина Сергеевна, в Верховный суд обращаться рано. Для начала решение апелляционного суда нужно обжаловать в девятый кассационный суд. То есть нужно соблюсти порядок, так скажем. Об этом четко говорит Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Желаю вам удачи!

в кассационный суд общей юрисдикции.

В течение трех месяцев после принятия апелляционного определения оно обжалуется в кассационный суд общей юрисдикции