Проблемы с пропиской - Как помочь школьнице сдающей ЕГЭ без регистрации?

• г. Пенза

Семья, имеющая несовершеннолетнего ребенка (девочка 11 класс) снимает квартиру, своего жилья не имеет, так как в свое время супруги продали его и ничего не приобрели, органы опеки соответственно упустили. Сейчас они все снимают квартиру, живут без регистрации. Родственников нет. Сейчас у дочери школьницы появились проблемы со сдачей ЕГЭ в школе, так как нет прописки. Как выйти из ситуации, можно ли девочку прописать по месту нахождения каких-либо органов соц. защиты или школу временно? Как это сделать? Семья из состава неблагополучных.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.24 Постановления Правительства от 17.07.1995 г. " Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета ......" Регистрация по месту пребывани я лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными ОФМС по адресам учреждений социального обслуживания лиц без определенного места жительства на основании заявления и документов удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания, на срок , определенный по взаимному соглашению лица с администрацией учреждения социального обслуживания лиц без определенного места жительства.