Как не попасть в неловкие ситуации с арендодателем - разъяснения по договору аренды

• г. Москва
Планирую арендовать помещение (квартиру), в будущем, так как в настоящее время квартиру в которой я нахожусь (арендую), постоянно затапливают соседи. Нужно ли мне обратиться к юристу за разъяснениями к договору аренды, чтобы не попадать в неловкие ситуации с собственником? Наталья
Ответы на вопрос (2):

Вы говорите о договоре найма, не о договоре аренды. К юристу, конечно, желательно обратиться для оценки рисков, ст.779 ГК (можете заказать услугу в личном чате выбранному специалисту сайта).

Здравствуйте. Лучше обратиться, конечно.