Как расторгнуть контракт с минобороной (СВО) при наличии инвалидности и проблем с призывным письмом - опыт и рекомендации

• г. Москва
Можно ли расторгнуть контракт с минобороной (СВО), если есть инвалидность (укорочение ноги более 8 см)? Плюс к этому получено ранение в зоне СВО, в госпиталях никаких бумаг не дали, сейчас прохожу ВВК. Но в военкомат пришло письмо, якобы их винят что взяли с инвалидностью, а они перекладывают это на меня. Что будет дальше? При приеме на контракт врачи не смотря на военный билет (там В категория), поставили А категорию. Правомерно ли это? И как это оспорить?
Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть контракт.