Требование временной прописки для перерасчета за мусор - нарушение закона?

• г. Иркутск
Я имею в собственности два жилых объекта недвижимости в разных городах в одном регионе. В одном из них имею постоянную регистрацию. В этом городе живу постоянно, в другой приезжаю на несколько дней в месяц. Коммунальная организация для проведения перерасчета за мусор в квартире, где постоянная регистрация, требует от меня временной прописки в городе, куда приезжаю на несколько 4-5-7 дней в месяц. Кроме меня, никто более не прописан и не проживает. Насколько правомерно это требование? Укажите нормативно-правовой акт, пожалуйста. Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Раздел VI Правил № 354 определяет порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги. Подпункт 29 пункта 3 Изменений (пункты 56, 57 Правил) предусматривает порядок расчета объема коммунальных услуг при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан.

Вам нужно доказать временное отсутствие любым документом-справкой от председателя СНТ, ТСЖ,УК либо временной регистрацией. Удачи

www.consultant.ru