Как представить переписку из Ватсап в суде по гражданскому делу и доказать авторство сообщений - практическое руководство.

• г. Кемерово
Как переписку из Ватсап в том числе и голосовые сообщения представить в суде по гражданскому делу в качестве доказательства. Как правильно оформить, чтоб судья приняла их в качестве доказательства. Как доказать кому принадлежит номер телефона с которого сообщения были отправлены. Дознавателя полиции, которая отказала в возбуждении уголовного дела т. к. это гражданские правоотношения по ходатайству можно вызвать в суд для дачи пояснений в гражданском деле.
Ответы на вопрос (3):

Суд может запрос в сотовую компанию сделать.

С уважением.

1.Вы вправе подать суду письменное ходатайство об истребовании сведений оператора связи для установлении сведений о пользователе заключившим договор

2.Если вы хотите приобщать переписку,то заверить ее может нотариус.Он заполнит протокол осмотра и вам его выдаст

3.Голосовые сообщения - аудиофайлы - переносятся на флеш носитель,приносите ноутбук и воспроизводите и просите провести экспертизу

4.Дознователя суд не будет вызывать,но вы можете с ней договорится и если на добровольно готова придти ,то заявите ходатайство

Просите суд сделать запрос оператору связи а принадлежности номеров телефона