Сирота с ребёнком - как получить помощь от государства и сохранить свою долю в далёкой квартире?

• г. Минусинск

Я сирота имею 1/3 долю в квартире площадью 43 кв.м. у меня трехмесячный ребёнок квартира находиться очень далеко от нынешнего места моего проживания и учебы! Могу ли получить квартиру от государства? И как мне не потерять долю в той квартире потому что бабушка в возрасте и что ни будь может с ней сделать? Если могу как и куда обратиться и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

у вас уже есть жилье, больше получить не можете

с вашей долей ничего не случится, бабушка не может ею распоряжаться