Что делать, если коллекторы обратились в суд по старому кредиту из 2013 года - советы и рекомендации

• г. Кемерово
Вопрос такой... кредит 2013 года.. суд был ещё банк подавал.. потом продали долг коллекторам. . СИД вышел.. сейчас коллекторы могут обратиться в суд? За судебным приказом? И как быть в этой ситуации?
Ответы на вопрос (5):

Вообще у обращения в суд нет срока давности и количество обращений не ограничено в законе и недобросовестные коллекторы этим пользуются. В обязанности суда (увы) не входит проверка - подавали ли они ранее или нет. Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение,а так же проверять сведения в кредитной истории .

Кредитная история недавно обновилась.. в худшую сторону.. что это может значить?

Не смогу ответить на ваш вопрос ,не зная какие кредиторы добавили сведения и т.д.

Здравствуйте. Обратиться могут. Более того - мировой суд этот судебный приказ вынесет. А вы можете подать на него возражения.

Доброе утро!

Могут обратиться в суд.

Вы можете отменить этот приказ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.