Ограничения по использованию участка - анализ законности отказа и возможные варианты действий

• г. Краснодар
Есть участок, немногим меньше предельных параметров, установленных функциональной зоной в пзз. При попытке смены вида разрешенного использования был получен отказ, в котором говорится о том, что смена ври не предоставляется возможной из-за меньшей площади, установленной в предельных параметрах. Участок коммерция, перераспределить или прирезать возможности нет. Какие варианты есть? Насколько законный такой отказ? Есть ли положительная судебная практика в таких случаях?
Ответы на вопрос (2):

Отказ неправомерен. Обжалуйте его в суд.

Отказ о смене вида разрешенного использования участка по причине несоответствия предельных параметров, установленных функциональной зоной в пзз, может быть законным, если такие параметры установлены в соответствии с действующим законодательством и правилами зонирования территории.

В данной ситуации, возможные варианты решения проблемы могут включать в себя:

1. Обжалование отказа в уполномоченных органах или суде.

2. Поиск альтернативных вариантов использования участка, которые соответствуют установленным параметрам.

3. Обсуждение с органами управления землепользованием и градостроительства возможности изменения предельных параметров для данного участка.