Как муж может выписать родную сестру из своей приватизированной квартиры?

• г. Старый Оскол

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Мой супруг, имеет приватизированную квартиру, доставшуюся ему в наследство. На данный момент он прописан в моей квартире.

В 2003 г. моей родной сестре потребовалась постоянная регистрация,

и муж прописал её всвоей квартире (в течении года она собиралась купить квартиру, и освабодить квартиру мужа). На данный момент она проживает в квартире мужа. Может ли, мой муж выписать её,и если может, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Григорьевна!

Муж может подать иск о снятии с регстрации и выселении Вашей сестры, поскольу он является единственным собственником этой квартиры. Так как она досталась ему по наследству, она не входит в состав имущества нажитого в браке, и Вы не сможете оказать влияние на развитие событий в суде. Что касается воздействия на мужа как супруги, то здесь всё в Ваших руках.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев