Мой брат получил домашний арест за распространение наркотиков - каковы последствия и какой срок ему грозит?

• г. Владимир
А вот у моего брата надели браслет на ногу и дали домашний арест можно узнать у вас если он раскидывал наркотики и у него изъяли 10 гр наркоты то что будет дальше с ним какой срок ему сидеть
Ответы на вопрос (4):

Для начала неплохо бы узнать, какое именно наркотическое средство он сбывал. Вес понятен, а вот состав нет. Уточняйте вопрос.

Наркотик соль

Здравствуйте. Срок зависит от многих обстоятельств, квалификации, смягчающих и отягчающих, и т.д. Надо знать материалы дела чтобы дать какие-то прогнозы.

Можно только предположить, что скорее всего это сбыт в крупном или особо крупном размере, группой лиц, то есть часть 3 или 4 статьи 218.1 УК РФ. Если он совершеннолетний, то лет 8-12 можно выхватить.