Можно ли получить лицензию частного охранника если был уволен с вс рф по нук?

• г. Ставрополь

Можно ли получить лицензию частного охранника если был уволен с вс рф по нук?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете получить разрешение, нет оснований для отказа.

Согласно статье 13 Федерального закона "О частной охранной деятельности" от 11.12.1992 N 2485-1, лицензию на осуществление частной охранной деятельности могут получить юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые соответствуют требованиям, установленным данным законом. Одним из таких требований является отсутствие судимости за тяжкие или особо тяжкие преступления.

Согласно статье 82 Уголовного кодекса Российской Федерации, получившее власть закончившееся наказание не считается разрешенным осуществлять определенные виды деятельности. В данном случае, если лицо было осуждено по статье 82, часть 3, пункт 7 Уголовного кодекса Российской Федерации, оно не может осуществлять деятельность, требующую доступа к гостайне и контролю за охраняемыми объектами.

Следовательно, лицо, которое было уволено из органов внутренних дел по статье 82, часть 3, пункт 7, не может получить лицензию на осуществление частной охранной деятельности, требующую доступа к гостайне и контролю за охраняемыми объектами.