Как защитить себя от незаслуженного исполнительного производства по кредитной задолженности от СОВКОМБАНКА

• г. Воронеж

Мне на госуслуги пришло исполнительное производства по кредитной задолженности от взыскателя банка СОВКОМБАНК, я подал в судебный участок номер 1 возражения об отменны судебного приказа, мне позвонил секретарь сказала что это как бы заочное решение, сказали с юристом посоветоваться в СОВКОМБАНКЕ я открывал счёт в 2018 году как я помню и кредитов там никогда не брал.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день.

Да, это не судебный приказ. Нужно подавать заявление об отмене заочного решения.

Вам необходимо отменять указанное заочное решение суда.

отменяйте заочное решение.

Подавайте заявление об отмене заочного решения.

Азат Салаватович, а вам даже переживать нечего. Так как вам пришло постановление о снятии ареста с расчетного счета. И вы можете пользоваться денежными средствами в полном объеме. Пристав просто прекратил исполнительное производство и ничего больше с вас не взыскивает. Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве".

Желаю вам удачи!

Добрый день, отменяйте заочное решение. Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Азат, вам нужно направить в суд заявление об отмене заочного решения.

Здравствуйте, Азат! Если это было заочное решение попробуйте его отменить, основанием укажите, что о решении Вы не знали, повестки в суд на рассмотрение дела не получали. О том, что есть исполнительное производство узнали с уведомления на Госуслугах. Попросите восстановить срок на отмену заочного решения. Если суд удовлетворит Ваше заявление - отменит заочное решение о возобновит рассмотрение по существу в общем порядке. И уже в суде будете доказывать, что никакого кредита Вы не брали. Ознакомьтесь с делом, какие основания приводит банк для взыскания с вас долга. Если есть признаки мошенничества подавайте сразу заявление в полицию. В противном случае деньги пристав спишет с Вашего счета вместе с исполнительским сбором.

Нужно подавать заявление об отмене заочного решения.