Что случится с квартирой бывшего собственника, которого прописали в дом престарелых после развода?

• г. Екатеринбург

Если бывшего прописали в дом престарелых. Куду его перейдет квартира. Где он является собственником. И после развода есть несовершеннолетних детей

Ответы на вопрос (4):

Собственность так у собственника

По умолчанию, квартира остается за ним, если, конечно, не был заключен договор, по которому квартира отходит этой организации.

Изменение прописки никоим образом не влияет на вид права, собственником квартиры он остается по прежнему.

При содержании в доме престарелых право собственности за гражданином сохраняется. Если он умрет, его право перейдет к наследникам - его детям.