Как правильно решить ситуацию с доплатой НДС за инкубатор из Украины в связи с изменением законодательства.

• г. Белгород

В феврале 2013 г. был заключен договор с предприятием в Украине на поставку инкубатора в Россию. Стоимость инкубатора была без НДС. 3 апреля 2013 г. вышло ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2013 г. N 291 где указано, что инкубаторы облагаются НДС 18%. Продавец устно просит доплатить 18% стоимости на НДС. Как юридически правильно решить данную ситуацию.

Спасибо, Михаил lcdnec@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора.

Именно поэтому и последовал такой ответ - из текста или контекста условий и вытекает, как контрагент должен на такое предложение реагировать, соглашаться или нет.