Как переоформить квартиру на себя - через дарение или куплю-продажу? И как правильно уплатить налоги?

• г. Санкт-Петербург

Родители хотят переоформить на меня квартиру. Как лучше это сделать с т. зрения уплаты налогов? Т.е. в случае оформления дарения и в случае оформления через куплю-продажу? Что выгоднее? Или уплата налога неизбежна, только разница в том, кто будет платить? Необходимо ли оценивать квартиру через оценщика? Или можно самостоятельно установить цену?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На дарение дочери налог на платится.