Как бороться с соседями, у которых кошки гадят в подъезде - рычаги воздействия и недостатки надзорных органов

• г. Вологда
Какие есть рычаги воздействия на соседей, у которых кошки гадят в подъезде! Писала жалобы в УК, в ветеринарию областную, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, в полицию. От надзорных органов приходят только отписки, в которых они хором исполняют одну песню, что у них нет полномочий, перечисляют кучу ФЗ, в том числе на законы, которые буквально "связывают им руки". Проблема никак не решается. Какой-то замкнутый круг получается, закон есть, в котором четко прописана ответственность за ненадлежащее содержание домашних питомцев, но применить этот закон никто не смеет.
Ответы на вопрос (5):

Пишите в Роспотребнадзор, и просите принять меры. Будет снова отписка-обжалуйте их бездействие.