Правомерность найма во время больничного и увольнение после выхода - что говорит законодательство

• г. Волгоград
Во время отпуска заболела и села на больничный. В это время поменялся директор, который сказал искать кладовщика. Правомерно ли это и могут ли уволить после выхода с больничного?
Ответы на вопрос (5):

Не могут

За то что работник находится на больничном листе уволить не могут, со стороны работодателя это будет неправомерно.

А искать нового кладовщика правомерно во время больничного?

Во время отпуска должны были назначить другого работника исполнять обязанности кладовщика.

Во время болезни, дней нетрудоспособности сохраняется Ваше рабочее место.

Другого кладовщика могут принять только только временно до Вашего выхода на работу.

Вас не могут уволить, нет оснований для этого.

Работодатель имеет право на период временного отсутствия работника принять временно другого работника. Временно принятый работник будет уволен после Вашего выхода. Рабочее место на период временной трудоспособности сохраняется за Вами (ч. 1 ст. 59 ТК РФ). Удачи.