Мать, отец и дочь были проживали в приватизированной квартире.

• г. Москва

Мать, отец и дочь были проживали в приватизированной квартире. Отец умер в 1996 году. Дочь прописалась к бабушке. Необходимо ли матери переводить долю отца на себя? И является ли дочь собственником этой квартиры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дочь участвовала в приватизации (записана в свидетельстве), то является. Если не участвовала и была несовершеннолетней, можно через суд стать собственником. Долю нужно переводить не только на маму, но и на дочь, а еще на всех наследников (маму отца, и др.). Но все это зависит от того, на кого была приватизация.