Законность увольнения по статье 81 ТК РФ при покушении на кражу

• г. Петрозаводск
Такой вопрос по месту работы была совершена попытка хищения чужого имущества, но все находилось на территории и не покидало. Дело небыло доведено до конца. Суд вынес приговор п ч.3 ст.30 п "а" ч.2 ст.158 УК РФ-покушение на кражу, при этом преступления небыло доведено до конца от независящим от этого лица обстоятельствам. При это ущерба 0 р. На работе увольняют по: п.п "г" пункта 6 ст. 81 ТК РФ. Все ли верно указано? В приказе об увольнении на работе?
Ответы на вопрос (4):

Действия работодателя вполне законны и обоснованны. Покушение на кражу является полноценным преступлением и это служит основанием для увольнения после вступления приговора в законную силу.

При наличии вступившего в законную силу приговора суда увольнение по п "г" ст 81 ТК РФ правомерно.

Не в этом дело, вопрос в том что у меня в трудовой написано хищение имущества, а по факту в приговоре покушение на кражу. Вот это меня волнует.

Суд установил кражу по ч.2 ст. 158 и вынес приговор. Покидало или нет не Важно, значение имеет обвинительный приговор по 158.