Социальные выплаты для медиков в сельской школе после вхождения в состав городского округа - что ожидать с 1 марта 2024 года?

• г. Москва

Помогите разобраться. Я медик работаю в селе в школе отношусь к педиатрическому отделению первое звено, поликлика. В 2017 году наше село упразднили и мы вошли в состав городского округа, но статус «СЕЛО» остался.. Какие будут социальные выплаты медикам с 1 марта 2024 и будут ли вообще.?

Ответы на вопрос (1):

Марина, выплату вы обязательно получите при ваших обстоятельствах.

Врачи получат доплату в размере до 11 500 рублей, медсестры и фельдшеры – до 7 000 рублей.

Федеральные государственные учреждения здравоохранения, которые оказывают медицинскую помощь по программе обязательного медицинского страхования, должны обеспечить с 1 апреля 2024 года долю оклада в зарплате медработников не ниже 50% без учета компенсаций.

Желаю вам удачи!