Как вернуть деньги за билеты отображается Кассир. Ру после отмены концерта Найтвиш? Возможно ли подать иск в суд?

• г. Москва

Билетный оператор Кассир. Ру уже два года не возвращает билеты на концерт Найтвиш, который был отменен. Несколькл раз псали заявление на возврат, которое игнорировалось. Вчера отправили им досудебную претензию почтой и по электронке. Они наконец-то отреагировали, но написали, что деньги принял решение возвращать организатор. При этом организатор один, а дали электронную почту совсем другого организатора, не имеющего отношения к организации данного концерта. С самим организатором "СМ-Медиа Груп" не связаться. Электронной почты нет, на телефоны, размещенные в общем доступе, они не отвечают.

Подскажите, можно ли все-таки вернуть деньги за билеты от кассира. Все-таки 10 т. рублей для нас большая сумма.

Можем ли мы подавать иск в суд на Кассир. Ру?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте деньги в судебном порядке

Здравствуйте. Взыскивайте с организации кто подал билеты

Надо взыскивать с них, поскольку они являются получателями суммы и посредниками, суд сам определит, надлежащий ответчик или нет и привлечет надлежащего по ходатайству.