Как защитить свои права - бывший муж прописал ребенка от нового брака без моего согласия

• г. Челябинск

Бывший муж прописал своего ребека от нового брака в доме где являюсь собственником я,он и общая наша дочь.

Можно ли прописывать без моего согласия?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно при таких условиях.

Если ребенку еще не исполнилось 14 лет, то бывший муж может зарегистрировать своего ребенка без Вашего согласия.

Если бывший муж сам не зарегистрирован в этом доме, но зарегистрировал ребенка, то обратите на это внимание органов опеки.

Здравствуйте, Наталья!

Согласие от других собственников на регистрацию детей не требуется. Все законно!

Добрый день!

Хотела обратиться к вам еще раз !

Скажите, при смене работы плательщик алиментов подал документ в ноябре 23г о новом месте работы приставам. После чего несколько месяца небыло перечислений. Пристав говорит что отправляли документы и ждут ответа и так я слышала до марта месяца пока не пошла к директору . В этом месяце пришли только за февраль. Теперь сказали ждите за март.

Я спрашивала что с долгом, пристав сказал ,что будут потом выплачиваться. Но плательщик говорить что он подал сразу документы и он ничего теперь недолжен.

Я теперь понимаю что никто ничего за те месяца мне не выплатят.

Что мне делать ?

ребенка до 14 лет он может прописать и вселить без вашего согласия