Обязаны ли Сервис Центры демонстрировать работоспособность изделия после ремонта?

• г. Мурманск
Здравия желаю всем! Возникла не очень понятная и не приятная ситуация по ЗоЗПП. Пока вопрос конкретный - " ОБЯЗАНЫ ли Сервис Центры демонстрировать работоспособность изделия при выдачи его ПОСЛЕ проведенного ремонта. Хочется узнать, есть у СЦ именно обязанность ИЛИ "по требованию потребителя" - ? В акте выполненных работ имеется графа, в которой требуется подпись получателя \ потребителя, графа гласит - "Изделие проверено в моём присутствии, претензий к внешнему виду изделия, комплектации и работоспособности не имею".
Ответы на вопрос (5):

обязаны

Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 (далее — Правила № 55), по требованию покупателя его должны ознакомить с устройством и действием товаров, которые обязаны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии

так ВЫ утверждаете что "ОБЯЗАНЫ" и тут же ссылаетесь на - "по требованию покупателя"

да и постановление № 55 уже отменено

Если в Акте есть такая графа, то вы вправе требовать проверку изделия.

Вот читаю я ответы данные мне на данном, да и не только ресурсе ... Ну "не хрена" ведь не знаете, не так, не отслеживаете изменения ... а все деньги просите ...

В настоящее время помимо Закона "О защите прав потребителей" действуют также Правила бытового обслуживания населения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21.09.2020 N 1514

и там пункт № 17. Всё конкретно написано.