Требуется опытный юрист, адвокат по обжалования решения суда первой инстанции в сфере защиты прав. Заранее спасибо за отклик

• г. Москва
Ответы на вопрос (20):

Здравствуйте!

Уточните, пож-та, в сфере каких прав.

Спасибо за отклик!

Суть дела : мы  приобрели двигатель Пежо 13.11.2023 года за 160тр у ИП,17.11.2023 автосервис установил двигатель, отсутствует компрессия в двигателе, 17.11.2023 направил претензию о возмещении на ремонт ориентировочно 350тр такого двигателя, 21.11.2023 зарегистрировал в ГИБДД, дилер провел обследование 21.11.2023 года и 17.11.2023 направил уведомление о проводимом обследовании у дилера Пежо , дилер подтвердил отсутствие компрессии в двигателе и составил калькуляцию на ремонт предварительно 343тр на ремонт двигателя приобретённого, я подал иск о возмещении , при этом ответчик не сообщил что мотор был бу и имел недостатки , однако в краце если судья отказала по причине недобросовестного моего поведения (ремонт всегда дороже получается , тем более  время сложное) приплела какие-то 250тр что якобы был согласен , свидетелю нет оснований не верить (он с улицы , друг ответчика), привела позицию определения ВС РФ от 31.08.2021 г  32-КГ21-13-К1 . отказала в иске , указав в решении я вел себя недобросовестного и требовал в 2 раза больше купленного двигателя- эта формулировка портит всё.

При это нас поддержал департамент по защите прав потребителей города Москвы, и судья работает недавно совсем из МВД пришла. Ты

Если возможность обойти ее выводы о недобросовестности в 2 раза? Цену восстановитьельного ремонта мы взяли не из головы , а после обследования у дилера. Приглашали ответчика на обследование , но он не приехал. Есть решение и фото материалов дела(но там ничего  нет о изменении требований  на сумму 250тр)заранее спасибо

В дополнение:

Я рад был бы его отдать обратно, но такого нет с номером (отказ от регистрации ранее был , без номера) . Предлагали им сдать авто в сервис на выбор , а они оплатят ремонт по факту -нет. Предлагали разные варианты , но нет .

Исходя из реальности примлим только ремонт , а он дороже в любом случае мотора выходит , считали . мотор новый стоит 1.4 миллиона рублей , нашли единственный мотор с сохранившимся номером на блоке, остальные отсутствуют номера , а это отказ в регистрации в ГИБДД. Какой вариант истребов на ремонт ?

И последнее, отменить решение есть возможность в виду процессуальных нарушений... А вот плана дальше пока нет, возможно перейти в апелляции рассмотреть по правилам 1й инстанции, ввиду грубых процессуальных нарушений, которые в любом случае ведут к отмене.

Добрый вечер

Уточните о чем ваш спор .Выберите юриста- напишите личное сообщение и все обсудите.На сегодня самый спорный момент -это споры с туроператором и споры с организациями по образованию

Спасибо за отклик!

В дополнение:

Если вынесено решение и вы собираетесь обжаловать - нужно просто составить грамотную жалобу указав какие нормы неверно применил суд и какие обстоятельства истолковал.

Нужно смотреть документы по покупке двигателя,заключение дилера (как он его обосновал и оформил) и готовить жалобу.

Здравствуйте.

Вы можете выбрать юриста на сайте через кнопку поиск, в том числе, по нужной специализации. И обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуги.

С уважением.

Обращайтесь в раздел личных сообщений. Они и созданы для этого.

Если речь идёт об обжаловании решения суда первой инстанции по делу о защите прав потребителей то нужно не пропустить срок на составление апелляции.

Здравствуйте, на сайте самореклама запрещена, вы можете выбрать любого юриста в разделе личных сообщений и описать вашу проблему, компетентный юрист окажет вам помощь.

Опишите подробнее проблему.

Спасибо за отклик!

В дополнение:

Здравствуйте! Можете выбрать специалиста на сайте и обратиться в личные сообщения.