Как поступить, если после расторжения договора за прошлый год требуют оплату задолженности - мои права и обязанности

• г. Нижний Новгород

Нужно ли мне оплачивать задолженность Дом. ру за март и пол месяца апреля 2023 года, если договор был расторгнут 15 апреля 2023 года, а сейчас, год спустя, дом.ру требует оплату

Ответы на вопрос (1):

если вы не оплатили, то платите,либо через судебный приказ взыщут + госпошлина,отмените, тогда через иск + госпошлина и возможно услуги представителя.

Спросить
Пожаловаться

Всегда ли судебные приставы описывают имущество после решения суда о выплате кредитной задолженности или можно оплачивать по исполнительному листу из з/пл? Спасибо.

Долг по телевидению Ростелеком. Договор зарегистрирован на предыдущую хозяйку квартиры. Образовалась задолжность уже после моей покупки. Должна я оплачивать его если я не являюсь владельцем договора?

Если в суде не была оговорена выплата задолженности судебных издержек частями. Можно ли оплачивать частями, т.к. я не работаю. Судебный пристав требует полной выплаты в течении 3-х дней и грозит наложением штрафа 2500 руб.

Стоит ли оплачивать в МВА финанас свою задолженность перед банком, если он его перепродал в МВА? Не пропадут ли мои деньги. И не окажусь ли я должна пожизненно?

У нас такая ситуация. Свекровь купила квартиру по договору купли-продажи квартиры с использованием средств социальной выплаты-договор от 29.12.2015 г. Потом сделала договор дарения по 1/2 на своего сына и внука (сына сын-у них одна фамилия). Пришла задолженность за отопление ещё от 1 хозяйки (у той что купили квартиру). С каких пор мой муж должен выплатить задолженность-с момента купли-продажи или с момента договора дарения? Договор дарения был 23.02.2017 г. Секровь умерла в 2019 г.

Необходима консультация по кредиту. Кредитная карта была взята в 2011 году, уже больше года не могу выплачивать взносы. Банк продал долг коллекторам, могу ли я через суд доказать, что не могу выплачивать кредит, и как - то сделать чтоб долг не копился (официальная зар. плата 7000 руб.)

Очень нужна помощь. На сайте ФССП высветился исполнительный лист датируемый 2002 годом. Якобы возобновлен в 2022 году. Но дело в том, что в 2002 год я являлся гражданином Украины, и исполнительный лист тоже с территории Украины. С 2014 года я являюсь гражданином РФ. Каким образом возобновленно это дело, и обязан ли я его платить? 10 лет прошло...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С июля текущего месяца у нашего дома поменялась обслуживающая компания. Соответственно за июль пришла квитанция с новым №ФЛС. А затем пришел долговой документ, созданный в июле, за период 05 2015 с прежним №ФЛС с задолженностью за сод. и рем. жп на сумму, составляющую примерно 80% от стандартной платы за эту услугу в месяц. За май, как и за предыдущие месяца эта услуга была в квитанции начислена по текущему тарифу в полном объеме и сответственно оплачена. ЕИРЦ в октябре снова прислала этот долговой документ. Возник вопрос, откуда могла взяться данная задолженность, нужно ли ее оплачивать уже не обслуживающей нас организации и куда обратиться для выяснения?

Ирина.

14.06.2016 г. у меня умер отец. Наследников 1 очереди трое я,моя сестра и жена отца. 26.01.2016 я получила свидетельство о праве на наследство по закону. 01.02.2016 г. свидетельство о государственной регистрации права. А сегодня мне пришло письмо от вдовы о предложении погасить 1/3 кредита отца, который был погашен ей в августе 2016 г. У меня вопрос должна ли я его оплачивать, ведь право на наследство у меня возникло после погашения кредита?

Взяла год назад карту на 75 т.р первые месяца платила теперь возможности нет, что мне за это будет, боюсь вообще потом не расплатиться.

Купили квартиру в апреле этого года. Все квитанции по коммунальным услугам о долге были приложены кроме капитального ремонта (в нашем регионе он появился только в сентябре 2014 г.) С сентября эта услуга прежними хозяевами не оплачивалась. Соответственно накопился долг. При обращении в организацию кап. ремонта для переоформления документов на нас (новых собственников) мне было сказано, что этот долг необходимо будет оплачивать мне. И была названа какая-то статья об этой правомерности. Так ли это?

Я живу в Севастополе в квартире, у которой не было документов ни при Украине, ни сейчас и никто там не прописан.

Должен ли я оплачивать задолженность по коммунальным?

У нас в деревне в собственности есть дом с землей. Мы хотим расширить свои владения на соседнюю территорию, где давно никто не живет, дом заброшен и участком тоже никто не занимается, о проживающих там никто не знает. Деревня глухая, круглогодично проживающих тоже нет. Можно ли узнать информацию о заброшенных домах? Нужно ли будет оплатить задолженность по дому или только стоимость земли, если хозяев давно нет?

Частным лицом по доверенности от фирмы был отправлен груз транспортной компанией, заказчик получил товар, но не оплачивает задолженность перед фирмой поставщиком. Что можно предпринять?

Умер муж. Завещание на наследство не оставил. У него остались большие долги по кредитам. Можем ли мы не вступать в наследство чтобы не платить его долги?

Достался в наследство гараж, предыдущий собственник был членом кооператива, сейчас имеется на руках ЕГРН что я собственник гаража, я в кооператив не вступал, никакие бумаги не подписывал, однако теперь чтобы подключиться к электричеству кооперативному, просят заплатить задолженность по членским взносам за то время до того как я стал собственником гаража, насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение