Как участвовать в выборе председателя и совета МКД, если не являешься собственником квартиры?

• г. Саратов
Я не являюсь собственником квартиры, в данной квартире не прописана, но регулярно осуществляю оплату капремонта, и всех коммунальных платежей. Могу ли я принимать участие в голосовании по выбору председателя и совета МКД?
Ответы на вопрос (5):

Нет, участие в голосовании принимают только собственники жилых помещений.

Людмила, у вас должна быть доверенность от собственника МКД. А еще точнее, нужно смотреть Устав МКД, кто имеет право голосовать при выборах Председателя и Совета МКД.