Об увольнении и повторном трудоустройстве специалиста по ОТ в психоневрологическом интернате - вопросы стажевых выплат.

• г. Волгоград

Проработал в психоневрологическом интернате, относящемся к комитету социальной защиты населения 7,5 лет специалистом по ОТ. Уволился по собственному желанию, для перерасчета пенсии в январе 2024 года. На момент увольнения имел полную стажевую выслугу и доплату (стимулирующую выплату) в полном объеме 15% за 5 лет. Повторное трудоустройство в ту же организацию и на туже должность произошло через 1,5 месяца, с учетом длительного медосмотра (долгое ожидание результатов анализов) и праздничных дней. После трудоустройства стажевые выплаты прекратились. Правомерно ли это? Хотя у медработников не зависимо от должности и периодом увольнения – трудоустройства более одного месяца имеющиеся ранее стажевые выплаты сохранились. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Неизвестно, законодательство такого просто не регулирует, всё зависит от работодателя.

Спасибо. Не сохраняется законно выработанный стаж? Почему решает работодатель судьбы людей а не Государство? Вообще-то не частная лавочка, а госучреждение.

Спасибо. Не сохраняется законно выработанный стаж? Он в данном случае непрерывный и максимальный. Почему решает работодатель судьбы людей, как ему вздумается, а не Государство? Работодатель пенсию людям не платит. Вообще-то не частная лавочка, а госучреждение.

Беспредел полный. Это же реальные деньги человека. Тем более для работников бюджетной сферы. Теперь что в суд обращаться? Даже в уголовном праве срок давности можно обжаловать.