Оформление раздела имущества - как избежать финансовых обязательств при банкротстве супруга?

• г. Псков
Собираюсь оформлять раздел имущества долги с кредитом, у супруги нету заработка, получает только алименты на детей и выплаты с работы, если я оформлю раздел имущества, она пойдет оформляться под банкротство, это полностью спишет с нее долги, но мне все же так и придется одному платить эти кредиты?
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Вы верно рассуждаете ,но если все сделать правильно ,то оформить банкротство через МФЦ она не сможет,а для банкротства в судебном порядке нужны средства ,как минимум 100 000 -150 000 и основания для банкротства.

Здравствуйте

да, все верно.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru