Идёт процесс в суде о снятии регистрации жильца - что делать, если ответчик отказывается являться на заседания?

• г. Благовещенск

Идёт процесс в суде о снятие регистрации жильца, который прописан в квартире. Суд перенесли на другое заседание, в связи не явки ответчика. Сколько будет продолжаться суд, если ответчик, категорически не хочет являться в суд? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Перенос будет не более трех раз

Здравствуйте. Простите суд вынести заочное решение. Но при условии надлежащего увеличения ответчика

Здравствуйте ГПК РФ предусматривает максимальный срок судебного разбирательства. В мировых судах он составляет 1 месяц, а в судах общей юрисдикции – не более двух месяцев. В пределах этого срока суд вправе сам решать, откладывать ли дело, если ответчик не предоставил уважительной причины своей неявки.

Дло рассматривается в заочном порядке.

Скорее всего на следующем заседании иск будет рассмотрен по существу.

Добрый день. На практике не более двух раз, т.к. у суда установлены процессуальные сроки рассмотрения дел.

Это решает суд Но главное чтобы ответчик был надлежащим образом уведомлен тогда суд сможет рассмотреть без участия в деле ответчика