Скажите пожалуйста при каких случаях по ограничению свободы, инспекция не имеет права одевать мне на ногу браслет?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста при каких случаях по ограничению свободы, инспекция не имеет права одевать мне на ногу браслет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Артем!

Применение «браслета» обязательно для осужденного к ограничению свободы. ( Приказ Минюста РФ от 11 октября 2010 г. № 258 Подробнее ➤ )

Отказ от него дает основание признать Вас злостно уклоняющимся от отбывания наказания в виде ограничения свободы. (п."б".ч.4. ст.58 УИК РФ с изм. и доп., вступ. в силу с 11.12.2023) Подробнее ➤

б) осужденный, отказавшийся от использования в отношении его технических средств надзора и контроля;

Удачи Вам!