Как обезопасить свой срочный вклад на 1 год перед опасным путешествием

• г. Москва

У меня есть срочный вклад на 1 год. Мне предстоит опасное путешествие, как подстраховаться, (на всякий случай), чтобы вклад был снят нужным мне человеком (не родственником - те даже не знают о вкладе).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана.

Оформите доверенность на получение д/с. Или напишите завещание, а после путешествия аннулируйте.

Доверенность + завещание. Доверенность на случай возникновения такой необходимости при жизни, завещание - на случай... ну Вы понимаете.