Если одноклассник выложил в чат фотошоп фото одноклассницы голое. Что будет

• г. Оренбург

Если одноклассник выложил в чат фотошоп фото одноклассницы голое. Что будет

Ответы на вопрос (6):

Дети будут в восторге, если увидят, и завидовать.

В зависимости от того, насколько голое, сколько лет однокласснице и сколько лет ему самому. Если достиг 16 лет, при этом однокласснице нет 18 лет - запросто может быть привлечён к уголовной ответственности по статье 242.1 части 2 пункту "г" УК РФ - распространение, публичная демонстрация материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет". От 3 до 10 лет лишения свободы. Такие дела.

Ему 15 лет, а ей 14 лет. К голому телу приделали лицо ( фотошоп)

Уголовной ответственности он не подлежит, но на учёт в ПДН поставят. С его родителей родители девочки вправе взыскать компенсацию морального вреда, в гражданско-правовом порядке. Такие дела.

Родителей могут привлечь к ответственности и с них можно взыскать компенсацию морального вреда.