Ограничение религиозных символов на работе - что говорит законодательство

• г. Симферополь

Работаю в Дружбе Народов. На свино ферме. Запрещено носить нательный крестик (на цепочке или веревочке) так де запрещено обручальное кольцо. И при трудоустройстве подписываешь статью 183 ук РФ. Законно это вообще? Если какие-то со стороны закона РФ права для корпорации и т.д. о запрете ношения крестиков колец?

Ответы на вопрос (3):

А в должностной инструкции что-то про кресты и кольца есть?

А 183 УК РФ к вам не относится. Это ерунда.

В Нутринних правилах об этом что то написано. Дело в том что они ссылаясь на то что, не сняв крестик кольцо и телефон в шкафчике где хранятся вещи. Мы можем занести заразу. И тогда поголовно начнет рости падеж. Так же работая на данном предприятии нам не льзя дома заводить скотину, курей, коров, свиней и так далее. Это прописано холдингом Агрокомплекса.

Действия работодателя незаконны.

Жалобу в прокуратуру направьте.