Заявление о приостановлении списания долга с исполнительного листа, принадлежащего мне как жене участника

• г. Санкт-Петербург

Я жена участника сво я выплачиваю долг по исполнительному листу, могу ли я написать заявление приставам о приостановление списания? Долг мой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина. Такого права у вас нет.

Можете написать заявление о приостановлении исполнительного производства как член семьи бойца СВО.

Меры, в частности, по приостановлению возбужденных исполнительных производств по взысканию задолженностей по кредитным договорам, распространяются и на членов семей военнослужащих ("О распространении основания, указанного в п. 3, на возврат задолженности по кредитному договору членов семьи военнослужащего, а также о возобновлении производства, приостановленного по этому основанию", см. ФЗ от 07.10.2022 № 377-ФЗ).

Возьмите справку, что муж на СВО и пишите заявление приставу.

Для получения отсрочки у приставов супруге участника СВО может потребоваться предоставление следующих документов:

- Заявление на отсрочку

- Копия свидетельства о браке

- Копия паспорта супруги

- Документы, подтверждающие статус участника СВО

- Документы, подтверждающие право на отсрочку (например, справка из медицинского учреждения, свидетельство о рождении ребенка и т.д.)

Я не буду утверждать но губернатор Ленинградской области и правительство Ленинградской области предоставляют отсрочку по кредитам семьям участникам СВО

Удачи Вам Марина

Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)