Как правильно оформить куплю-продажу валюты с физическим лицом?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Физические лица - граждане РФ вправе совершать сделки по покупке и продаже наличной иностранной валюты (п. 5 ч. 3. ст. 9 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле", далее - Закон о валютном контроле). Данные сделки могут быть заключены только с уполномоченным банком (ч. 1 ст. 11 Закона о валютном контроле).